Jump to content
Dreizehnt

Выбор беспроводных наушников в 2020

Recommended Posts

@I.L.I.C.H. @oopeex по вашу душу, товарищ подбирает себе наушники, интересуют с оголовьем, беспроводные, с шумоподавлением (строго) и насмотрел Sony WH-1000XM3 и Bose QuietComfort 35 II. Я нашел еще Sennheiser HD 450BT.

Подскажите если в курсе, что достойно внимания. Цены как видите мотает из стороны в сторону.

7 часов назад, Dreizehnt сказал:

@I.L.I.C.H. @oopeex по вашу душу, товарищ подбирает себе наушники, интересуют с оголовьем, беспроводные, с шумоподавлением (строго) и насмотрел Sony WH-1000XM3 и Bose QuietComfort 35 II. Я нашел еще Sennheiser HD 450BT.

Подскажите если в курсе, что достойно внимания. Цены как видите мотает из стороны в сторону.

Ваще не знаком с крупными беспроводными наушниками. Тут ничего не могу посоветовать, но не стоит ждать от них чудо. 

Если обычные проводные их простота конструкции, а вот беспроводные (с шумоподавлением ) целый компьютер. 

1. Технология передача цифр в их микропроцессор, который встроен в самих наушниках. aptX и тд.(передача данных по бютуз) 

Свойственно задержка звука. Если по проводу сразу идет импульс обработанного звука, а беспроводным надо еще время принять цифры и обработать. Не значительная, но виднеется на просмотре видео, где звук чуток запаздывает. 

2. Не отображение всей звуковой сцены, при включение шумоподавление. (проще говоря:сильное сжатие звука) 

Микрофон принял звук(шум) - внутренний ацп принял - динамик в противофазе отобразил звук - создалась стоячая волна. Цап нужно компенсировать эту задержку.

Как лучше представить: взять музыку в 320кб/с и сжать ее в 192кб/с. Послушать и приблизительно так будет выглядеть.

3. Аккумулятор. Что будет его жрать? Вся система встроенной звуковой карты (цап,ацп,микропроцессор отдельный), модули бютуза, динамик, микрофон. Чем сочнее, жирный бас, тем больше потребление тока. 

Послушать в ВК музыку (репчик, рок, поп-музыку) сполна пойдет. В друг захочется послушать эмбиент, а еще в WAW?! Тут уши, как ромашка завянет в сточных водах.

Вот по этому меня нету беспроводных=)) Были "сяоми доты" затычки, подарил сразу. Там печать... Гудеж и мыло.

Тут на вкус и выбор. Слишком дорогие тоже не стоит, чудо они не дадут. 

Не знаю, думаю ценик 10т.р. адекватный, совокупности столько всего в них. 

• Helpful 1

Posted (edited)

Слышал bowers wilkins px 7 и Dali io-6 играют хорошо, но ценник 27 и 25. Из перечисленного тобой думаю что смотреть можно только в сторону Сенхов- там и ценник норм и сенхи как никак)))

Edited by opex
  • Like 1

я самсунг BUDS + купил) ахренел от качества. и фишки с задним фоном. настраиваешь и идешь в наушниках и все что происходит на улице слышишь когда нет музыки. включаешь музыку или разговариваешь она отключается. в общем я рад)) не знаю в тему ли я)) но просто хотел тоже что то написать))))))

• Like 1

ОФФТОП. Не в тему, хотелось поделиться. 

Чем сжатый формат отличается от несжатого. MP3 320kb / WAW 3072kb 

Для начало у него имеется начальная задержка в 20мс. 

тест 1.jpg 

Потеря по частотам. Меньше детали в музыке, стремиться выделить акценты на определенные частоты. 

MP3 320kb

тест 2mp3.jpg

WAW 3072kb 

тест 2waw.jpg

Сравнение отрезка.  

тест 3.jpg

Первоначальный исходник 

Первый отрезок MP3. Второй отрезок WAW. 

TEST 1.rar

Чуток накосячил, общий тест.rar  в 1536кб/с.

Я уверяю, что 1536кб/с, между 3072кб/с разницы по звуку не узнаете, от слово Абсолютли 

• Helpful 1

14 часов назад, I.L.I.C.H. сказал:

...Не значительная, но виднеется на просмотре видео, где звук чуток запаздывает. 

Есть такое, уделила нормальное внимание этому лишь Razer 😄 Остальные типа в допуске...

13 часов назад, Mr. сказал:

я самсунг BUDS + купил) ахренел от качества. и фишки с задним фоном. настраиваешь и идешь в наушниках и все что происходит на улице слышишь когда нет музыки. включаешь музыку или разговариваешь она отключается. в общем я рад)) не знаю в тему ли я)) но просто хотел тоже что то написать))))))

Да у самого Buds первой версии. Окружение не прям сверх что-то, но когда оно есть и можно реально слышать улицу и не быть сбитым, шикарно 😄 Музыка меня тоже устраивает, микрофоны вообще шикарные, хотя после Sennheiser Momentum за 20к ничто не будет прежним, зачем я их послушал XD

11 часов назад, Dreizehnt сказал:

Есть такое, уделила нормальное внимание этому лишь Razer 😄 Остальные типа в допуске...

Да у самого Buds первой версии. Окружение не прям сверх что-то, но когда оно есть и можно реально слышать улицу и не быть сбитым, шикарно 😄 Музыка меня тоже устраивает, микрофоны вообще шикарные, хотя после Sennheiser Momentum за 20к ничто не будет прежним, зачем я их послушал XD

Да вы Евгений мажор за 20к наушники покупать))

1 минуту назад, Mr. сказал:

Да вы Евгений мажор за 20к наушники покупать))

Я послушал, у меня "бадсы"😄