Jump to content
inspektor trahodroma

Обновление карт на Source 2

Recommended Posts

В связи с обновлением почти всего маппула мм и предпосылках о новом движке source 2, возможно, создателям карт для нашего сервера @iZi и @iceWOLF надо подумать о преобразовании карт под новый движок (если выйдет в ближайшие недели или вообще выйдет). Если вся игра знаменательным днём перейдет на новую стадию, стадию source 2, то это будет означать, что механика игры будет полностью видоизменена, а значит и поменяются сами карты( как мы сегодня видели, что творилось в воркшопах, даже с богозабытым офисом). Сервер будет временно существовать без всеми любимыми картами, а значит начнется первая стадия создания сервера( с офиса). Я хочу лишь донести до создателей карт, что в скором времени работу над картами нужно будет возобновить для успеха в мастерской и радости на нашем сервере( изи, я все ещё жду, как и Женя, зимний ксс!!!)

• Like 2

@inspektor trahodroma вперед отца в пекло не лезь.

Под сурс 2 будет свой редактор, там и будем пилить. Сейчас я без понятия, что там валв перерабатывает, и никто кроме них этого не знает, а все слухи сплетни и догадки, это такая себе информация. Я давно говорил, что соурс 2 будет, 100%, потому что общаюсь с сотрудником валв в стиме (будет летом в августе соурс 2). И пока не будет официального анонса, загадывать не будем.

• ROFL 1

@inspektor trahodroma если тебе заняться нечем, мог бы сам освоить редактор карт. Там не сложно, а на ютубе полно уроков. Вот и запилишь свою карту, и будешь советы раздавать остальным, когда и как делать. 

• Like 1

7минут после, iZi написал:

@inspektor trahodroma если тебе заняться нечем, мог бы сам освоить редактор карт. Там не сложно, а на ютубе полно уроков. Вот и запилишь свою карту, и будешь советы раздавать остальным, когда и как делать. 

@iZi со всей любовью деда к духу :D 

• ROFL 1

@iZi Ну и запилю я свою зимнюю карту с пасхалками, правда @Dreizehnt ее не добавит, но пусть будет. А запилю, когда дз закончится. Это была новостная рубрика. За 4 месяца обновлять все карты странно,мб новый режим тогда, о котором все говорят ( если ты так уверен что в августе).ну и не буду лезть, вдалеке посижу, похихикаю:(

@inspektor trahodroma если карта будет играбильна и полюбится игрокам сообщества, то @Dreizehnt добавит ее без вопросов. Это качественный контент потому что. Кто знает, может ты гений картостоения.

@inspektor trahodroma позаимствуй, только давай не как тут https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=821134928 школьник сделал (он между прочем мне сказал, что 154852332 карт создал, хыыыыыы) зима должна быть как на нормальных картах, типа austria или зимний dust2, у меня в подписках стима много образцовых зимних карт. Специально для зимнего css подбирал.
Наложить текстуру "снега" это не зимняя карта. Ну давай дерзай ёпты. 
И на будущее, любые разработчики любых игр и проектов, всегда избегают "зимнюю" тематику, потому, что снег и зима, крайне убого, скучно, депрессивно, всегда смотрится в виртуальном мире. Спасёт только недостаток освещения, который скроет эту хрень(тот же зимний ночной dust 2. Может ночь сделаешь зимнюю?
Про оптитмизацию не забудь, когда будешь делать "падающий" снег. 

@inspektor trahodroma

Я давно уже пробовал Hammer на Source 2.
Это абсолютно другая программа и привыкать к ней придется. Далеко не такая интуитивная как оригинальный хаммер. Но это неизбежно, так как он не менялся с древнего редактора для GldSrc. Странно что они могли обходиться такими инструментами до сех пор xD.

Более того, если конечно Макс ответит (Gabe Follower, ну большая известно полагает что ответа может и не будет, не то что когда он был не так известен) то у него уже все импортировано на Source2. Так что у самого давно руки чешутся.

@iZi Изи, главное немого привыкнуть к новому Hammer, у тебя не так много моделей собственных, или их вообще нет, хз. Не должно быть никаких проблем с портом. Так что для тебя думаю вопрос и в правду не так актуален.

• Like 1