Перейти к содержанию
Dreizehnt

Не отображаются картинки на ярлыках в панели задач

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с одной проблемкой о которой чуть ниже, а интернет пестрит всякого рода дичью, обвинениями в сторону Майкрософт, что мол не работает и надо "хакерманить" обязательно, чего-то лезть в реестр и командную строку и проводить всякого рода "лоботомию", захотелось аж написать.

У меня пропали ярлыки Батлнета (приложения Близзард) и игр (не всех, в частности Диабло 3), по какой причине это произошло я не знаю, я переустанавливал приложение и игры, т.к. освободил себе SSD, вот видимо ввиду таких телодвижений что-то пошло не так.

Начитавшись всякого рода бреда и залезания в дебри с комментариями, "Мне помогло, автор Бог... всей семьёй ярлыки переустанавливали" или "Скачал экзешник с незащищенного сайта и пользуюсь Амиго, классный браузер", решил сам попробовать сначала сменить пути к ярлыкам - не помогло, существующую картинку так же не удалось получить в панели задач, значит дело не в этом, нажал правой кнопкой мыши на запущенное приложение и далее нажал на ярлык этого меню который тоже не отображается и обозначает повторный запуск можете проверить на браузере, откроется новое окно, Windows не обнаружил пути и удалили мне ярлык, а повторный запуск приложения создал веерный ярлык, который отображается.

Для вашего удобства картинки:

1. "Близзард" уже починил, а "Диабло" что правее выглядит "белым листом":

1.png

2. Жмём парой кнопкой мыши на "белый лист":

2.png

3. Видим повторный запуск приложения нам ничего запускать не надо, но мы жмём на "маленький белый лист" с наименованием "Diablo III", получаем ответ от системы - "Да":

3.png

4. Выходим из приложения (игры), запускам повторно откуда угодно и как, наслаждаемся, антивирус не выключал, режимом администратора не пользовался, духов не вызывал:

4.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Для нахождения на данном сайте необходимо Ваше согласие с документом "Условия использования".