Перейти к содержанию
Авторизация  
Dreizehnt

То о чём не спрашивали, но надо бы объяснить

Рекомендуемые сообщения

1. Что за форум? Как поставить?

- Установлен invision power board v 4.3+ на выделенный сервер, предварительно подготовленный с помощью ips manager v 5.0.

2. У меня не корректно отображается блок или ссылки "подвала". Что делать?

- У Вас скорее всего установлено расширение в браузере блокирующее данные элементы - это не критично и можно не отключать, если у Вас есть опасения. Но достаточно добавить сайт в исключения такого расширения, что бы всё отображалось как должно. Рекламы на форуме нет. Стараемся обеспечивать и минимальную доброжелательность к сайту: 212321.png

3. Пропал какой-либо блок форума, не могу войти через ВКОНТАКТЕ, не могу войти через Steam. Что делать?

- Это ряд технических проблем, свяжитесь с администрацией любым удобным способом и опишите проблему, конечно, может быть Вы что-то не так делаете - Вам и в этом случае помогут.

4. Где взять такой дизайн? Отправите мне такой?

- Копирайты в "подвале" сайта смотрите. Нет, не отправим. Если есть конкретные вопросы, то на них сможем ответить. Тихонько "слямзить" Вам никто не помешает, но содействовать подобному не собираемся, мы не претендуем на лютую оригинальность и первозданный шаблон нами взят из открытых источников, но мы сами делаем свой дизайн никого не спрашивая при этом, чего и всем желаем.

5. Красивые иконки, можешь мне такие сделать?

- Да, можем с этим помочь, тут сами подумайте насколько сложна и трудоёмка Ваша просьба, мы не профессионалы, но время и труд тоже ценим.

6. Какие хостинги картинок разрешены на сайте?

- Любые, но лучше всего использовать встроенный загрузчик файлов и прикреплять картинку только таким способом (не забывая прятать под "спойлер" согласно правилам форума) - так гораздо выше шанс того что картинка не "испортится", если что-то произойдет с хостингом.

7. У меня два аккаунта их можно в один собрать?

- Да, обратитесь к главному администратору или создайте тему в разделе "Обратная связь" и опишите проблему. Так же хочу отметить, что наличие двух аккаунтов нежелательно. А специальная регистрация второго аккаунта строго запрещена. Это всё видно, если у вас 3 аккаунта на форуме от Steam, от VK и обычный - Вы ничего не нарушили, если у Вас два аккаунта Steam - к Вам будут уже вопросы, а вот если два разных аккаунта VK и форума, то мы считаем что Вы злостный нарушитель и будут заблокированы все аккаунты.

8. Прочитал правила сервера, но правило под пунктом №2 какое-то размытое и я его не понимаю.

- Сообщите главной администрации проекта, Вам всё объяснят, направят в верную сторону, позиция администрации будет сообщена, а правила возможно будут дополнены по такому Вашему обращению, чтобы другие пользователи и игроки не задавали аналогичные вопросы. На данный момент написано так много, что не рискуем перегружать текстом написанное.

9. Как я могу настроить все уведомления на моём аккаунте?

- Очень просто, по-умолчанию мы выставили пользователям все оповещения внутри форума и дали возможность выбора пользователем включения уведомлений через Windows (слева вверху будет уведомление 1 раз с кнопками "Разрешить" и "Блокировать"), а на почту поставили только самое важное. Но никто не мешает Вам всё поменять как нравится, жмите на "колокол", затем "Настройки уведомлений":

Спойлер

Безымянный.png

10. Пользователь в сети или нет?

- Мы сделали отображение статуса активности на форуме таким образом, что если пользователь в сети, то горит жёлтая лампочка и есть ореол вокруг аватара пользователя в постах на форуме, если пользователь отсутствует на форуме, то светил луна и синяя световая обводка:

Спойлер

5466555.png

11. Как синхронизировать аккаунт форума и аккаунт Discord?

Обратите внимание изложена подробная инструкция!

- На текущем сайте (https://forum.gmode.ru/) необходимо создать создать аккаунт для форума если его нет, затем проследовать в "Настройки профиля" для этого слева вверху под шапкой форума найдите свой ник на форуме и нажмите на этот пункт - далее выберите "Настройки профиля" - далее выберите "Привязка на сервере Discord" и нажмите большую кнопку "Привязать учётную запись Discord к профилю", далее введите данные Вашего аккаунта Discord, и робот @gmoderu-bot авторизует Вас на нашем сервере Discord и Вы сможете написать в закрытые от гостей разделы и пользоваться связью. Если аккаунта Discord тоже нет, то создайте его сначала.

Перейти на наш сервер "Дискорда" можно по кнопке:

Спойлер

23424.png

или по ссылке бесконечного приглашения: https://discordapp.com/invite/ceS6qxc

До тех пор пока не синхронизируете аккаунт, Вы будете Гостем сервера с урезанными функциями.

Вспомогательные картинки, по написанному выше:

Скрытый текст

01.png02.png03.png04.png

Если вдруг авторизация не прошла, например сказочная ситуация, когда в момент нажатия кнопки "Авторизовать" отключился интернет, тогда в профиле нажмите "Отвязать аккаунт от профиля" и повторите процедуру, авторизовывает сразу в момент входа на сервер. Проверено.

12. Почему с телефона меньше кнопок функций сообщения?

- Дело в том, что мы воспользовались функцией форума и ограничили количество выводимых функций в зависимости от Вашего устройства, для Вашего же удобства. Телефон обычно пользователь держит вертикально от того все функции нагромоздят экран и Вы будете чаще промахиваться и нажимать то что вовсе не хотели.

Существует три вида окон: для ПК, для планшета или экранов SD разрешения и для телефона:

Спойлер

2342.png

234234.png

342342.png

Обозначения для ПК (слева-направо): Предварительный осмотр сообщения; Убрать форматирование текста (фоны, цвета, шрифты при водятся к стандартному значению); Изменения назад; Изменения верёд | Жирный; Курсив; Подчеркнуть; Зачеркнуть | Ссылка; Цитата; Код; Спойлер; Смайлики | Маркеры; Числовые маркеры; Увеличить отступ; Уменьшить отступ (неактивно если нет отступа) | Распределение текста: по ширине; по левому краю; по центру; по правому краю | Цвет текста; Цвет фона текста; Размер шрифта | Копировать; Вставить; Вырезать.

• Мне понравилось 1

Поделиться сообщением

13. Меня преследует Ваш сайт в Windows, что делать? (на примере Google Chrome)

- Не беспокойтесь, это всего-лишь уведомления сайта, которые при первом посещении спрашивают пользователя об их надобности и люди обычно жмут "Блокировать", посмотреть о статуте можете в настройках профиля, справа под словами "Другие настройки" - "Настройки уведомлений" (ссылка прямо туда): 

Спойлер

3453.png

Если по каким-то причинам Вы разрешили сайту эти непотребства и хотите их выключить, то необходимо пройти в настройки Google Chrome, развернуть внизу опцию "Дополнительные", в блоке "Конфиденциальность и безопасность" нажать "Настройки контента" - "Уведомления" (ссылка прямо туда) под словом "Разрешить" найти сайт и нажать "Блокировать". И наоборот кому нужны уведомления могут их включить:

Спойлер

34533.png

3453--.png

P.S. Дальше в теме будет каждое новое сообщение чтобы была возможность поделиться ссылкой. На началах не знал о чём будет написано и не предположил объёмы.

• Мне понравилось 1

Поделиться сообщением

Авторизация  

Важная информация

Для нахождения на данном сайте необходимо Ваше согласие с документом "Условия использования".